Как удалить бывшего сожителя из дома, принадлежащего моему отцу и не имеющего родственных отношений с нами?

• г. Гуково

Как выписать бышего сожителя из дома, собственником которого является мой отец, а бывший сожитель нам никаким родственником не является?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, Вашему отцу необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Как выписать бывшего сожителя из дома, собственником которого являюсь я. сожитель находится в местах лишения свободы на долгий срок.

Сожители хотят купить квартиру в ипотеку. Банк соглашается оформить ипотеку только на одного сожителя. На долевое участие обоих сожителей банк не согласен. На первый взнос деньги дает тот сожитель, на которого квартира не оформляется. Как этому сожителю минимизировать риски и вернуть деньги в случае расставания.

Скажите пожалуйста, как мне выписать из квартиры бывшего сожителя, я являюсь собственником квартиры, в ней прописан мой бывший сожитель (он там уже не живет 3 года) и наш общий с ним несовершеннолетний сын. Я давно живу в другом месте (сын со мною), о местенахождении бывшего сожителя ничего не знаю. Как выписать бывшего сожителя из квартиры? Спасибо.

Дом куплен на мат. кап. С сожителем прожили 9 лет-так, как брак не зарегистрирован-доля при покупке дома сожителю не выделялась. Сейчас, спустя 2 года после того, как разошлись бывший сожитель подает иск на выделение доли в купленном доме. За время совместного проживания родилось 2 детей-дети на сожителя записаны, алименты платит исправно. Какая вероятность у бывшего сожителя высудить долю.

Сожитель 1 передал сожителю 2 деньги на покупку автомобиля. Деньги перечислялись с банковской карты на карту. Сожитель 2 умер и автомобиль забрал родственник сожителя 2. Родственник сожителя 2 до вступления в наследство пытался продать автомобиль. Каковы перспективы у сожителя 1 вернуть автомобиль либо взыскать переданные деньги?

Мой бывший сожитель ночью вломился к моей тёте в поисках меня. На уговоры покинуть территорию добровольно отказывался. Пришлось вызвать полицию. Приехала полиция ( ( (через час. Сожителя отвезли в наркологию. Тётя написала заявление. Чем дело завершится? И что грозит бывшему сожителю?

Моя мама является собственником квартиры, в которой прописан мой сожитель и наш общий сын. подскажите, может ли мама выписать как то моего сожителя без его согласия? С ним расстались, а уходить и выписываться не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила дом, через некоторое время сделала сожителя-совладельцем! Теперь продаю дом, а сожитель требует половину денег от продажи дома! Но когда я покупала дом то деньги были именно мои, сожитель ни копейки не дал! По закону какое право имеет мой бывший сожитель на дом?

Моя мама хочет выписать своего бывшего гражданского мужа, как выписать сожителя из не приватизированной квартиры (домовой карточке написан как сожитель). Где главный квартиросъёмщик моя мать.

Я являюсь собственником квартиры в моем доме проживает сожитель сестры, сестра прописана в моем доме но собственником не является. Как мне выставить сожителя сестры из моего дома? Куда обратится и с каким заявлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение