Возможное нарушение личной жизни - друг взял кредит на мой номер в Альфа-банке, вызывая ежедневные звонки. Есть ли статья об этом и каковы шансы на успех судебного разбирательства?

• г. Красноярск

Мой друг взял кредит в Альфа-банке, указал там мой номер для подтверждения. Кредит он ни платит, до него банк дозвониться не может, звонит на мой номер каждый день раз по 20. Есть ли статья о вмешательстве в личную жизнь, и могу ли я подать на банк в суд и какая вероятность в выигрыше?

Ответы на вопрос (1):

Действия банка не являются вмешательством в личную жизнь, оснований для обращения в суд нет. Если Вы не являетесь поручителем по кредиту напишите заявление в банк, в котором укажите, что данный номер зарегистрирован на Ваше имя и Вы не являетесь должником по данноу кредиту, причина почему Ваш номер указан в договоре объяснить не можете, предполагаете, что Ваш номер указан там ошибочно