Проблемы с неправомерными звонками от банка - как защитить себя и прекратить нежелательную связь

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Надоедают звонками с банка. Знакомый взял кредит в банке, и по каким то причинам не платит его, так вот он указал мой номер телефона, и сказал что я родственник ему, без моего ведома. Теперь названивают мне каждый день. Помогите пожалуйста могу ли я пострадать? Можно как нибудь объяснить банку более понятно что мне звонить не надо? Может есть какая статья что бы их поставить на место.

Ответы на вопрос (2):

В полицию обратитесь с заявлением о вымогательстве. Никаких кредитов за друга вы платить не должны.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Уважаемый Егор, если Вы не являетесь поручителем, то платить не обязаны, напишите письменное обращение в банк с просьбой оставить Вас в покое или в противном случае Вы будете жаловаться в правоохранительные органы и суд.

При необходимости обращайтесь, поможем составить заявление а также Выехать в банк с целью урегулирования вопроса в досудебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мой родственник брал кредит в банке и оставил там для мвязи мой телефон без моего ведома. Теперь банк и коллекторы постоянно названивают мне. Банк мотивирует свои звонки тем, что мой телефон оставлен для связи и работники банка знают прекрасно, что это телефон не должника. Имел ли банк право передавать мой номер мобильного телефона коллекторам? Ведь я не давала банку согласие на обработку персональных данных и тем более на распространение моего номера телефона. А коллектора названивая мне, спрашиваю меня по ФИО. Значит им банк передал мои персональные данные. Куда я могу пожаловаться на банк и коллекторов?

Знакомый взял кредит в банке и оставил мой номер телефона без моего ведома (банковская практика-брать у заёмщика кроме его номера телефона номер знакомого). Заёмщик по своим причинам перестал платить кредит и отключил телефон. Сотрудники банка звонят мне (иногда и в 7 утра и в 23 ночи) и требуют передать информацию по кредиту. Насколько правомерны действия банка и как это остановить если сотрудники банка игнорируют мои доводы? Что можно предъявить банку в случае подачи иска в суд и какие будут расходы? Спасибо.

Мои знакомые при получении кредита указали мой номер телефона, без моего согласия, как знакомой, теперь они кредит не платят, свои номера сменили и меня одолевают звонками из банка. Нет покоя ни днем не ночью, в черный список внести нет толку т.к постоянно разные номера, я где то слышала что есть статьи гражданского кодекса которые называешь банку и они оставляют в покое. Банк русфинанс.

Мой знакомый взял кредит в банке. В банке его попросили указать любой стационарный номер телефона. Он указал мой домашний телефон. У знакомого появились проблемы с погашением кредита. Теперь с банка мне звонят каждый день, требуя выплаты долга. Подскажите пожалуйста, как мне быть?

Владимир.

Знакомый взял кредит и указал мой номер (банку для проверки данных) без моего ведома. Начало банк засыпал звонками, затем СМС о задолженности перед банком. Так как я также являюсь клиентом этого банка я позвонил на горячую линию. После разговора мы (вместе с сотрудником банка) составили претензию, что мой номер указан без моего согласия. Затем СМС с извинениями и все! месяц спокойствия! Но вот не задача, знакомый так и не платит, а дело передали коллекторам. И все по новой. Им все равно, что мой номер указан без моего ведома. Снова звонки, снова СМС. Подскажите пожалуйста могу ли я от них отвязаться?!

Мой родственник взял кредит в банке и без моего ведома дал мой номер телефона. Кредит не платит банк достаёт своими звонками. Что сделать чтобы звонки прекратились.

Мой родственник взял кредит в банке и мой номер телефона указал как контактный теперь по каким то причинам он не платит в итоге мне чуть ли не каждый день а бывает и ночью звонят из банка что делать как от них избавится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед брал кридит в банке Ренессанс Кредит. Указал мой номер сотового телефона и теперь мне надоедают работники этого банка названивают и буквально говорят что ТАК И БУДУТ ЗВОНИТЬ! Я им давал номер соседа уже сто раз... Какие нибудь есть статьи для обращения в Суд или как решить проблему? Чтобы они уже меня не беспокоили! Я им давал номер соседа уже сто раз...

Меня постоянно мучают звонками с банка. Мой знакомый взял кредит в банке и указал мой номер, как номер друга. Могу ли я как-то грамотно обьяснить сотрудники банка чтобы звонки прекратились.

Банк достал в буквальном смысле телефонными звонками! Как я понимаю, общий знакомый взял кредит, указав так же и мой номер телефона (я не поручитель!). Теперь не платит его, и банк донимает меня звонками, перекладывая свои проблемы в поиске своего должника на меня. Работникам банка всё разъяснил, но они продолжают звонить! Подскажите, что предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение