Проблемы с неправомерными звонками от банка - как защитить себя и прекратить нежелательную связь

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Надоедают звонками с банка. Знакомый взял кредит в банке, и по каким то причинам не платит его, так вот он указал мой номер телефона, и сказал что я родственник ему, без моего ведома. Теперь названивают мне каждый день. Помогите пожалуйста могу ли я пострадать? Можно как нибудь объяснить банку более понятно что мне звонить не надо? Может есть какая статья что бы их поставить на место.

Ответы на вопрос (2):

В полицию обратитесь с заявлением о вымогательстве. Никаких кредитов за друга вы платить не должны.

Это лучший ответ

Уважаемый Егор, если Вы не являетесь поручителем, то платить не обязаны, напишите письменное обращение в банк с просьбой оставить Вас в покое или в противном случае Вы будете жаловаться в правоохранительные органы и суд.

При необходимости обращайтесь, поможем составить заявление а также Выехать в банк с целью урегулирования вопроса в досудебном порядке.