Извинение и недоразумение - лишение прав на 1.5 года не началось из-за отсутствия информации о временных правах

• г. Новосибирск

Прошел год со суда, когда мне постановили лишение прав на 1.5 года, только сейчас узнал про возврат временных прав и что срок наказания у меня не начался, хотя в постановление ничего про временные права не сказано и уведомления никакие не приходили.

Ответы на вопрос (2):

Вашим вопросом необходимо заниматься в индивидуальном порядке

Здравствуйте. Вам необходимо сдать настоящие права, а временные сдавать не обязательно, так как там указан срок их действия и с истечением этого срока они становятся недействующими. Срок наказания начинает истекать с даты вступления постановления в силу и сдачи вод. удостоверения.