Как снять с регистрационного учета чужого несовершеннолетнего ребенка, прописанного в моем доме

• г. Кореновск

Как мне снять с регистрационного учета чужого мне несовершеннолетнего ребенка. Ситуация: мой отец некоторое время сожительствовал с женщиной у которой есть несовершеннолетняя внучка, мать которой лишена родительских прав. Сожительница моего отца уговорила его зарегистрировать с ней брак (2007 год) и прописать ее внучку в его дом, якобы для того, чтобы она могла оформить опекунство над внучкой. Все так и сделали, затем развелись (2009) и не жили вместе, а в 2010 году отец подарил мне дом, сам в 2011 году умер. Ему этот дом достался по наследству от его матери и моей бабушки, то есть это его личное имущество. Я проживаю в другом месте и сейчас хочу этот дом продать, но там прописана чужая девочка, бабушка которой даже слушать не хочет о снятии ее с рег. учета, так как сама прописана где-то в несуществующем доме. Что мне делать, смогу ли я ее выписать в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

подавайте иск в суд о прекращении права пользования и выселении. Иск - не простой, поэтому советую обратиться к адвокату.