Как выписать ребенка из дома подаренного отцом для продажи, если я не живу там?

• г. Кореновск

В 2010 году мне отец подарил хату с земельным участком, где была прописана внучка его сожительницы, которая еще является и опекуном своей внучки. Тогда отец сказал, что как только сожительница оформит опекунство она сразу эту девочку перепропишет. Но в 2012 г. отец умер, на момент смерти он уже со своей сожительницей не проживал, та его бросила как только узнала, что он тяжело болен. Сегодня стоит вопрос как мне эту девочку выписать, так как я хочу продать эту хату, сама живу в другом месте?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо подать иск в суд о снятии с регистрационного учета по месту жительства

Обращайтесь с заявлением в суд о снятии с регистрационного учета и утратой права проживания в данном доме.