Проблема с номером паспорта - Как требовать моральную компенсацию с паспортного стола?

• г. Красногорск

Паспорт выдан в 2008 году. В июле меня задержали и стали проверять документы, оказалось что номер паспорта зарегистрирован на другого человека. Поэтому меня задержали из за подозрение в мошенничества. Могу ли я потребовать моральную компенсацию с паспортного стола? И что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

можете написать жалобу в суд на действия должностных лиц паспортного стола в просительной части требуйте возмещения морального вреда

Спросить
Пожаловаться

В 2003 году обменял паспорт СССР на паспорт РФ. В паспорте мне сделали отметку о серии и номере старого паспорта. В 2006 году, по достижению 45 летнего возраста, получил новый паспорт с отметкой о номере и серии предыдущего паспорта РФ.

Как получить отметку во вновь выданном мне паспорте РФ (или соответствующую справку) о серии и номере принадлежавшем мне паспорте СССР образца 1974 года. По этим данным на меня зарегистрированна недвижимость и акции.

Я получил новый паспорт гражданина РФ в июле 2001 года. В новом паспорте нет штампа с данными старого паспорта. Когда я обращаюсь в банк по вопросам договора, заключенного по прежнему паспорту, в 2000 году, мне не могут помочь, говорят, обратитесь в полицию.

В паспорте ребенок вписан шариковой ручкой, это считается испорченным паспорт или можно это как то исправить? Например что бы сотрудник паспортного стола поставил печать и подпись или придется платить штраф? Паспорт выдан 2003 году, закон вышел 20 декабря 2006 г.

19 декабря 2005 г. Мне исполнилось 45 лет, паспорт я пришла менять

9 декабря 2006 г. В паспортном столе мне сказали, что срок обмена паспорта у меня просрочен и выписали штраф 1500 рублей, хотя в паспорте по наступлении 45 лет конкретного месяца обмена не указано. Прав ли начальник паспортного стола?

Паспорт выдан в декабре 2001 года. Все сделки с имуществом проводились по этому паспорту. Зашла на сайт проверить действительность паспорта. И что паспорт оказывается недействительный. Как же я покупала квартиру?

Я прибыла в Москву с паспортом СССР и была зарегистрирована постоянно с 1994 г РФ Москва, в 2002 г паспорт СССР сменили на паспорт РФ, в 2009 году паспорт РФ был признан недействительным, пройдя тяжелейшие трудности, я получила гражданство РФ, в паспортном столе мне был выдан паспорт без регистрации, без отметки о ранее выданных паспортах, при обращении в паспортный стол за регистрацией, мне сказали, что моя постоянная регистрация аннулируется и мне нужно прописываться заново и дата регистрации будет в новом паспорте стоять с 2013 года. Я была прописана с 1994 года постоянно, место жительства не меняла и с регистрации не снималась.

Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола?

В 2002 г. мне заменили паспорт СССР на РФ. затем выяснилось что у меня нет гражданства. Пройдя все должные процедуры я получила гражданство и паспорт РФ. Но в новом паспорте не сделали отметку о номере бывшего документа (т.е. паспорта выданного 2002 г.). мотивируя тем что он выдан ошибочно. Теперь у меня возникли проблемы с банковскими вкладами. В банке просят отметку о номере бывшего документа. В паспортном столе такую отметку делать отказались. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: банк выдал компенсацию за разрушенное имущество, причитающую моей матери, по фальшивому паспорту другому лицу. Фальшивый паспорт был сделан на имя моей матери, адвокат утверждает что выдвигать гражданский иск против банка нет смысла. Как призвать банк к ответственности и что делать в этой ситуации?

Хотел уточнить, а служащие банка обязаны ли были проверить достоверность паспортных данных? Дело в том, что паспорт был якобы утерян и на 19 странице поддельного паспорта был штамп с данными настоящего паспорта, а также были указаны совсем другая улица и номер дома в штампе прописки. А документы на компенсацию подавались по настоящему паспорту, где указан совсем другой адрес. Разве не должны были зделать запрос в УФМС?

У нас нет доказательств, кроме наших паказаний занесённых в дело, но деньги были выданы 10 октября 2005 г., а заведующая банком в апреле 2006 г. запросила у нас потверждение о разрушенном имуществе из администрации района. А июне 2006 г. она нам заявила, что компенсацию получили по вашему паспорту, она не сказала что вы же получили компенсацию, а именно что компенсацию получили по вашему паспорту.

Задавал этот вопрос в 2008 г. (Вопрос № 627118 от 28 августа 2008 г.), но написал о нём очень коротко.

Обнаружила на сайте, что наши с мужем паспорта не действительны, формулировка выдан новый паспорт Сразу же обратилась в ФМС Октябрьского р-на г.Уфа, сказали плати штраф и г/пошлину за новый паспорт. То что наши паспорта оказались двойниками в ФМС не признают, а ссылаются на то что у меня в паспорте в 2002 году была поставлена печать на границе при въезде в Узбекистан. Хотя я по своему паспорту получала два раза загран. Паспорт в ФМС и мне ни разу не было сказано о недействительности моего паспорта, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение