Как поступить, когда арендодатель планирует выкупить помещение с временными перегородками и требует их удаления?

• г. Санкт-Петербург

Я субарендатор снимаю 37 кв м. арендадатель собирается выкупать весь магазин 280 кв м. у меня временные перегородки. В куги сказали что надо их убирать. На момент оценки помещения. То есть ломать всё что в помещении. Оставить квадрат. Скажите пожалуйста что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, г.Санкт-Петербург !

Если данные неотделимые улучшения (перегородки) НЕ были узаконены в Техпаспорте, а также НЕ были согласованы с Собственником данного нежилого помещения то в этом случае к вашему сожалению:

1)вам придёться их сносить;

2)вы НЕ получите за них НИ какого денежного возмещения и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.08.2013г

21:25 моск.

Спросить
Пожаловаться

Взял в аренду все помещение магазина. В одном из помещений находился субарендатор. С ним я заключил новый договор. До меня субарендатор установил дверь в помещение. Из-за не уплату аренды, я досрочно расторг договор субаренды. Теперь субарендатор хочет забрать эту дверь, а собственник помещения (у кого я арендую магазин) говорит, что эта дверь принадлежит ему т. к. оно не давал согласия на установку двери и это является неотделимым улучшением. Подскажите пожалуйста, кому принадлежит дверь? Что мне делать?

Помещение сдано в аренду. Арендодатель НЕ является собственником помещений (субаренда). Должен ли Субарендатор явно указывать это в последующем договоре аренды,?

Должен ли субарендатор в момент подписания договора давать копию договора аренды с собственником помещения? Какими правовыми актами это подтверждается?

Арендодатель не принимает помещение по акту приема-передачи. При сдаче помещения в акте была указана стеклянная перегородка, перегородку демонтировал сам арендодатель, мы сдаем перегородку в том виде, в котором он нам ее оставил. Он не принимает помещение и требует компенсировать ему стоимость перегородки. Оставлен залог в размере 75 000, залог не возвращен, помещение не принято по акту сдачи. Арендодатель ООО, арендатор ИП. Вопрос правомерно ли требование арендодателя возместить ему стоимость перегородки или поставить ее на место.

Я субарендодатель муниципального помещения (торгового ларька), субарендатор пропал (находится в городе, но найти его нет возможности), в помещении находятся отданные субарендатору на реализацию вещи соседей-субарендаторов. Как правильно вскрыть помещение и раздать владельцам их товар?

Арендатор сдавал субарендатору в субаренду помещение. По Договору плата вноситься должна субарендатором не позднее 30-31 числа месяца следующего за расчетным. Въехав в помещение субарендатор заплатил сразу за субаренду помещения. И дальше оплата производилась в начале расчетного месяца. Документов (чеки, расписки и прочее) арендатор не выдавал субарендатору. Субарендатор расторг договор с 1 ноября месяца, отправив уведомление арендатору письмо. Субарендатор требует оплатить субаренду за ноябрь, ссылаясь, что субарендатор за субаренду в октябре оплатил за сентябрь. Но в октябре, субарендатор оплатил октябрь. Как доказать что арендатор не прав. Документов он никаких об оплате не предоставлял субарендатору. А Арентодатель арендует о у администрации города эти помещения.

В настоящий момент я арендую нежилое помещение у КУГИ. Дом, в котором находится это помещение, подлежит расселению. КУГИ предложило выкупить это помещение. Подскажите, пожалуйста, в случае покупки данного помещения, могу ли я рассчитывать на альтернативный вариант после расселения?

Спасибо.

Мой вопрос связан с арендой муниципальной собственности. Помещение, в котором я занимаюсь розничной торговлей одеждой, находится в муниципальной собственности. Нас в помещении 2 субарендатора - я и автошкола. Арендатором является фармацевтическая компания, которая более 3 лет не ведет целевой деятельности в данном помещении, а просто сдает его нам в субаренду. Несколько дней назад арендатор раньше срока отказался от аренды данного помещения и второй субарендатор (автошкола) собирается переоформить право аренды на себя БЕЗ ТОРГОВ, ссылаясь на то, что якобы, у него некоммерческое образовательное учреждение, которому не обязательно участвовать в торгах. Разъясните, пожалуйста, законно ли это? Данное помещение мне так же интересно, поэтому я бы хотела заявиться участником в торгах по данному помещению. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендодатель и Арендатор заключили договор с правом передачи его в субаренду. Субарендатор произвел перепланировку помещения. При возврате арендодатель потребовал возвратить арендованное имущество в прежднее состояние. Арендатор отказался. С кого должен требовать арендодатель вернуть помещение в прежднее состояние с арендатора или субарендатора? На какие статьи ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение