Правомерно ли при переезде в Москву сняли районный коэффициент?

• г. Семенов

При переезде в Россию сняли северный коэффициент правомерно ли.

Можно ли сохранить северный коэффициент по пенсии при переезде в другой регион? Например, если переезд по медицинским показаниям?

Женщина Проработала на крайнем севере, доработалась до "северного" коэффициента к пенсии, плюс к этому получила кучу болезней (гипертония, стенокардия, артроз коленей, рак, вырезали щитовидку и т.д).

Инвалидность не получила так как Комиссия а другом городе и добираться туда она не может.

Собрались перевезти Ее в Москву и узнали, что при переезде северный коэффициент отменят.

Подскажите, пожалуйста, можно как-то сохранить северный коэффициент при переезде? Может если все таки получить там инвалидность, то может можно обосновать переезд медицинскими показаниями и при этом сохранят коэффициент?

Я военный пенсионер послужила в Читинской области 6 лет и 17 лет в Новосибирске. Сохраняется ли районный коэффициент при переезде на Северный Кавказ? У меня изменилась пенсия на 4000. Правомерно сняли коэффициент?

Вышла на пенсию в 55 лет. Северный стаж 15 лет. при переезде в другой регион сняли год нахождения в декретном отпуске и северный коэффициент. Законно?

Проработал в системе мвд 20 лет в ХМАО-ЮГРА вышел в отставку в 2011 году при переезде в Самарскую область с меня сняли северный коэффицент 1,5 Насколько это правомерно и что это за закон такой?

Женщина отработала на крайнем севере 15 лет, там и начала получать пенсию. При переезде в С-Петербуог северный коофициент сняли. Правильно ли это?

Можете ли вы объяснить мне как рассчитывается коэффициент при расчете льготной северной пенсии И учитывается ли северный стаж в полуторном размере при определении коэффициента начисления пенсии. Спасибо.

Cохранится ли северный коэффициент при переезде в Петербург, если cеверный стаж 16 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал в районе приравненном к районам крайнего севера-северный коэффициент был 50%, переехал в район с коэффициентом 30 %, отработал 4 месяца, переезжаю в район крайнего севера с максимальной северной надбавкой 80%, какой коэффициент будет у меня при переезде?

Останется ли северный коэфициент при переезде с севера спасибо.

Это правда что я потеряю половину пенсии от северной пенсии в 14000 рублей при переезде на юг,если коэффициент 1:4?На юге без северных получают пенсию гораздо больше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение