Несанкционированное проникновение - Частная интернет-компания проигнорировала защиту электрощитка для проведения работ

• г. Санкт-Петербург

У нас электрощиток на лестничной площадке закрыты на замок, щиток обслуживает 4 квартиры у всех есть ключи. Замок на щиток устанавливался за счет жильцов в связи с воровством электро автоматов, замок закрывает только электроавтоматы и тв и телефонные провода, счетчики не закрыты. Вчера пришли люди из частной интернет компании и никого не предупредив о проведении работ, перекусили душки на которых висел замок для того чтобы протянуть интернет провод в квартиру ниже.

Ответы на вопрос (1):

не законны и вы можете потребовать от этой фирмы восстановить то. что они разрушили..Так же можете перекусить провода, хотя это и не правовой метод .

Спросить
Пожаловаться

Получил предписание на замену электро-провода который идёт с лестничной площадки-(там скрутка) в квартиру. Квартира приватизированная, счётчик в квартире. Кто должен его менять и за чей счёт?

На лестничной площадке двенадцатиэтажного дома на пятом этаже из-за плохого состояния проводов сгорел электрический щит в котором находились счетчики и автоматические выключатели для четырех квартир. Сгорели провода и автоматические выключатели, идущие в квартиру от счетчика только внутри электрического щитка. В квартире проводка в порядке. Управляющая компания требует оплатить расходы на восстановление проводки и автоматов щитка. УК утверждает, что они бесплатно должны ремонтировать только до индивидуального счетчика, а всё, что после счетчика, собственник квартиры должен оплачивать. Законно ли это?

В квартире "выбило пробки". Электрощиток находится на лестничной площадке и закрыт на замок. Управляющая компания за то, чтобы открыть щиток и поднять рычажок вверх потребовала 1500 рублей. Правомочно ли взимание денег за это и если нет, куда пожаловаться на Управляющую компанию.

На лестничной площадке есть электро щитовая. Регулярно сосед обрезает провода от щетчиков и автоматов.

У нас квартира приватизированная, два года назад поменяли электросчетчик который находится на лестничной площадке, сейчас меняли провода от счетчика управляющая компания, после их ремонта счетчик сломался, кто должен менять счетчик? Я собственник или управляющая компания ведь счетчик находится на лестничной площадке?

В подезде не могут протянуть провода для подключения интернета, говорят забиты короба по которым нужно протянуть провод, кто должен заниматься чисткой коробов.

С моего счетчика был сорван замок. Кто-то периодически в него залезает. Обнаружили два лишних (не моих) провода: провод компании Билайни провод Ростелекома. Самостоятельно отключили их (у меня компания МТС). На следующий день снова было вторжение в мой щиток - и подключен один из этих проводов. Куда обратиться - ведь такие вторжения т подключен я незаконны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы переехали в новый дом. Председатель ТСЖ не пускает монтажников провести интернет в квартиру, мотивируя тем, что недавно на лестничной площадке сделан ремонт, все провода зашиты в стены и теперь ни одного лишнего провода не будет. Мы обещали сделать аккуратно, закрыв провод кабель каналом, он все равно отказывает. Правомерно ли это?

Нам поставили счетчики Рим на столб который находится на территории соседки, у нас дом на 4 хозяина, от столба провод идет по карнизу крыши в нашу квартиру, свет им за неуплату отключили и они цепляют свой провод к нашему проводу и пользуются энергией за наш счет, можно ли нам отказаться от счетчика Рим на столбе так как у нас в квартире новый счетчик, потому что россети не хотят принимать никаких действий, говорят что они отвечают только за тот провод который идет до счетчика, как нам быть.

Электрики заменили сгнивший столб возле частного дома, ПРОВОД ОТ СТОЛБА К ДОМУ ПРОТЯНУЛИ ЗА НАШ СЧЕТ, К СЧЕТЧИКУ НЕ ПОДВЕЛИ, А ПОДСОЕДИНИЛИ К ПРОВОДАМ ВЫХОДЯЩИМ ИЗ СЧЕТЧИКА СКРУТИВ ИХ - МЕДНЫЙ ПРОВОД С АЛЮМИНИЕВЫМ, ПОЯСНИЛИ ЧТО ПЛОМБЫ СО СЧЕТЧИКА ОНИ СРЫВАТЬ НЕ БУДУТ. ПОЛУЧАЕТСЯ МАЛЕНЬКИЙ КУСОК МЕДНОГО ПРОВОДА ИЗ СЧЕТЧИКА - СКРУТКА - БОЛЬШОЙ АЛЮМИНИЕВЫЙ НА СТОЛБ. КТО ДОЛЖЕН ЗАВЕСТИ ПРОВОД В СЧЕТЧИК + ПЕРЕОПЛАМБИРОВАТЬ, ЗА ЧЕЙ СЧЕТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение