Несанкционированное проникновение - Частная интернет-компания проигнорировала защиту электрощитка для проведения работ

• г. Санкт-Петербург

У нас электрощиток на лестничной площадке закрыты на замок, щиток обслуживает 4 квартиры у всех есть ключи. Замок на щиток устанавливался за счет жильцов в связи с воровством электро автоматов, замок закрывает только электроавтоматы и тв и телефонные провода, счетчики не закрыты. Вчера пришли люди из частной интернет компании и никого не предупредив о проведении работ, перекусили душки на которых висел замок для того чтобы протянуть интернет провод в квартиру ниже.

Ответы на вопрос (1):

не законны и вы можете потребовать от этой фирмы восстановить то. что они разрушили..Так же можете перекусить провода, хотя это и не правовой метод .