Подскажите, пожалуйста, как восстановить документы, если паспорт сейчас недействителен из-за просрочки.

• г. Уфа

Были украдены свидетельство о смене имени и свидетельство о рождении. Новый паспорт не успела еще получить - несколько просрочила положенный срок. Подскажите, пожалуйста, как восстановить документы, если паспорт сейчас недействителен из-за просрочки. И что сделать чтобы обезопасить себя от мошенников, которые могли воспользоваться моими свидетельствами о смене имени и рождении (к тому же кража была замечена не сразу)? могли ли они оформить новый паспорт на себя?

Что делать если случайно узнала, что при получении повторного свидетельства о рождении, была допущена ошибка в имени. Паспорт и все документы, были тоже выданы по повторному свидетельству (с ошибкой) . Как быть? И можно ли сделать новое свидетельство о рождении, с тем именем которое в паспорте.

Меняла имя. В ЗАГСе выдали свидетельство о перемене имени и сказали менять паспорт. Когда новый паспорт был уже получен (получала по старому свидетельству о рождении), мне сообщают из ЗАГСа, что необходимо обязательно сменить и свидетельство о рождении. Получается, что паспорт мне выдан раньше нового свидетельства о рождении, и метка в новом свидетельстве о рождении о выдачи паспорта это подтверждает. Действителен ли мой паспорт (ведь я его получала по сути по недействительному свидетельству о рождении) и остальные документы, которые я уже успела поменять?

После смерти родителей нашёл только дубликат своего свидетельства о рождении со штампом на нём выдан паспорт серии... №... 11.01.1983. (Ксерокопия того паспорта у меня есть).

Оказалось, что в свидетельстве о рождении у меня двойное имя.

Паспорт же был выдан на одинарное. После этого я уже дважды менял паспорт по возрасту.

Оказывается в ЗАГСе никаких следов о перемене моего имени нет!

У меня все имеющиеся документы соответствуют паспорту.

Сейчас в ЗАГСе советуют заменить паспорт на правильный по свидетельству о рождении, а потом поменять имя, чтоб было как сейчас в паспорте.

Можно ли сделать это как-нибудь иначе?

Возможно ли наоборот, свидетельство о рождении получить соответствующее деёствующему паспорту?

Такая ситуация, человеку 35 лет паспорта никогда не было. Свидетельство о рождении потерял, но чтобы восстановить требуют паспорт. Прописка постоянная есть с рождения. Скажите пожалуйста как сделать дубликат свидетельства о рождении или примерный образец запроса в Загс, чтобы подать документы на паспорт? Заранее спасибо.

В 2001 году была смена фамилии, новая фамилия Куличёва, она же прописана в свидетельстве о смене фамилии. Паспорт, пенсионное, свидетельство о собственности ну и все другие документы выданы на КУЛИЧЕВА (буква ё заменена на е, изначально при выдаче паспорта). Уважаемые юристы подскажите что можно сделать? Сказали что нужно менять все документы согласно свидетельства о смене фамилии и менять всё на Ё. Может есть какой то вариант поменять изначальное свидетельство о смене фамилии? Заранее всем огромное спасибо.

За неделю до родов получила свидетельство о перемене имени - с фамилии Князева на Воскобойникова, но новый паспорт получить

не успела и в медицинской справке о рождении ребёнка была записана по старой фамилии. Через две недели после рождения ребёнка получила

новый паспорт. А ещё через неделю зарегистрировала ребёнка в загсе. Свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства нам

с моим гражданским мужем выдали по старой фамилии, ссылаясь на медицинскую справку.

Свидетельство о рождении: дочь - Седова, отец - Седов, мать - Князева.

Свидетельство об установлении отцовства: отец - Седов, дочь - Князева, мать - Князева, присвоенная ребёнку фамилия - Седова.

Сказали, что теперь я должна оплатить налог на внесение изменений и исправлений, и прийти к ним для получения новых свидетельств.

Насколько правомерны действия сотрудников загса? Должны ли они были сразу выдать мне документы с новыми фамилиями?

Был получен паспорт новый в 21 год, но не успела поставить штампы о прописке и выписке, которые были ранее. В другом городе потеряла паспорт. Как теперь быть? Можно ли делать запрос в мой город? Ведь даже если в паспорте не было штампов, в паспортном столе они должны храниться? И выдадут ли мне новый паспорт по свидетельству о рождении и копии утерянного паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве СССР о рождении в имени Артём была буква Ё. в 2002 году выдали паспорт с именем АртЕм. Заключал брак с именем АртЕм и развелся с именем АртЕм (согласно паспорту). Не успел вовремя получить свидетельство о разводе, а паспорт потом был утерян. В 2004 году выдали новый паспорт с именем АртЁм (как в свидетельстве о рождении), а вот свидетельство о разводе получить не могу, в ЗАГСе отказываются выдавать, так как там в имени АртЕм буква Е. Что делать? Куда обращаться?

Мой отец родился в 1930 г.

В 1955 г. сменил имя. Свидетельство о смене имени имеется. Все существующие документы соответствуют действующему имени.

В настоящий момент в связи с наследственным делом ему необходимо получить дубликат (взамен утерянного) своего свидетельства о рождении.

ЗАГС по месту рождения послал запрос в ЗАГС по месту смены имени, но документ в их архиве найден не был.

Документы, хранящиеся в ЗАГСе по месту рождения, изменения имени не имеют.

Как нам получить дубликат свидетельства о рождении?

Можно ли сменить паспорт на основании свидетельства о перемене имени без свидетельства о рождении? Я обратилась в ЗАГС с целью сменить имя и фамилию, через месяц мне выдали свидетельство о перемени имени. Должны были выдать ещё и новое свидетельство о рождении, насколько я знаю, но не выдали. Наверно потому что свидетельство о рождении мне выдавали в Казахстане. Где я родилась. Можно ли получить новый паспорт на основании свидетельства о перемени имени без свидетельства о рождении? Если нет, то куда мне обратиться, чтобы получить новое свидетельство о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение