Могут ли отказать в компенсации жене военнослужащего при переводе мужа на новое место службы в другую

• г. Наро-Фоминск

Действует ли приказ МО № 265 ОТ 11.07.2002 года о компенсации женам военнослужащих при переводе мужа на новое место службы.

Ответы на вопрос (1):

Да, действует

Спросить
Пожаловаться

Вопрос связан с выплатой жене военнослужащего согласно 265 приказа мо рф от 2002 года. Муж военнослужащий 1 сентября был переведен к новому месту службы, о том что будет переведён знал заранее. Жена военнослужащего уволилась за месяц до издания приказа о переводе. Мужу, подава документы на выплату компенсации согласно 265 приказа, было отказано - основанием финансисты ссылаются на то, что жена уволилась раньше издания приказа о переводе, хотя в самом приказе нет точных сроков когда должна быть уволена жена. Правы ли финансисты?

Военнослужащий переводится к новому месту службы в другую местность РФ.

1. Перевозка личных вещей:

- согласно Приказа Министра обороны РФ от 27.12.2017 N 815 п. 39. Военнослужащим при переводе на новое место военной службы выдаются воинские перевозочные документы для проезда от прежнего места военной службы к новому месту военной службы.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы также выдаются воинские перевозочные документы для перевозки до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства (военной службы) на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного).

- согласно Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" Статья 20, п. 1.2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного). В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.

Вопрос:

- Возможность перевозки личного имущества при переводе военнослужащего автомобильным транспортом

- порядок возмещения фактических расходов и перечень необходимых документов.

Скажите пожалуйста, действует ли в настоящее время приказ МО РФ №265 от 11 июля 2002 г. О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы, в отношении военнослужащих, призванных на военную службу по контракту из запаса и направленных к месту службы в другую местность?

Действует ли сейчас Приказ Министра обороны РФ от 11 июля 2002 г. N 265 "О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность"

Муж военнослужащий. В октябре этого года должен быть перевод на другое место службы в порядке плановой замены. Не отгулян отпуск ещё за 2018 год, и, соответственно, за 2019. Обязаны ли мужу предоставить отпуск до перевода на новое место службы или его предоставят уже в новой части?

Во Внутренних Войсках действует ли приказ министра обороны № 265 от 11.07.2002 года о выплате компенсации женам военнослужащих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действует ли на данный момент

ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 11 июля 2002 г. N 265

О ВЫПЛАТЕ ЖЕНАМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ,

ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ВЫХОДНОГО

ПОСОБИЯ В СЛУЧАЯХ РАСТОРЖЕНИЯ ИМИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА

В СВЯЗИ С ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ К НОВОМУ

МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ? Спасибо.

В связи переводом меня (военнослужащего) на новое место службы в другую местность, моя супруга уволилась с прежнего места работы с формулировкой в трудовой книжке по собственному желанию, в связи с переводом мужа военнослужащего на новое место службы. Действует ли закон МО 265 от 11.07.2002 г. О ВЫПЛАТЕ ЖЕНАМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ В СЛУЧАЯХ РАСТОРЖЕНИЯ ИМИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА В СВЯЗИ С ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ К НОВОМУ МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ? Какие документы нужно предоставить для получения пособия, и в течении какого срока? Заранее благодарен за ответ.

Жена военнослужащего работала в другом городе уволилась с работы по статье перевод мужа к новому месту службы, приказ о переводе меня от декабря 2014 г. нахожусь в распоряжении. Положено ли жене выходное пособие на основании приказа Министра Обороны Российской Федерации от 11 июля 2002 г. N 265

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение