Мужчина отказывается признать отцовство - как доказать это через суд и получить алименты?

• г. Тверь

Я жила два года с мужчиной (типо гражданский брак) сейчас я беременна 19 недель, первые месяца лежала на сохранении, и он ничего не говорил, что против ребенка или еще что, но сейчас ситуация сложилась по другому, теперь ему семья не нужна! Подскажите, если он не признает отцовство (хотя анализы все сдавал, что требовали в роддоме) я докажу это через суд, могу я рассчитывать на алименты, так как одна содержать нас двоих с ребенком я не смогу ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Вы можете поадть иск об устновлении отцовства и взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Я вступил в гражданский брак когда ребенку гражданской жены было 7 месяцев. Через три года мы зарегистрировали брак, и еще через год я усыновил ребенка. А еще через год мы развелись, в данный момент выплачиваю аллименты на усыновленного ребенка. Возможно ли оспорить отцовство если новый муж бывшей жены не против его усыновить и если он все таки против?

Такая ситуация: у меня есть ребенок, ему два года. Его отец все это время не хотел участвовать в воспитании ребенка, а теперь хочет и подает в суд на установление отцовства. Могут ли отцовство установить? Я категорически против, так как несколько лет ему было все равно что с его ребенком, алименты он не платил и я - мать-одиночка к тому же. Могу ли я помешать тому чтобы он вообще виделся с ребенком и установил отцовство?

Здравствуйте. Ситуация следующая: молодая семья вне брака решили родить ребёнка.. девушка забеременела, жили с гражданским мужем хорошо, ближе к родам гр.муж отказался от отцовства. Мать ребёнка хочет сделать анализ ДНК, чтобы доказать гр.мужу, что это его ребёнок и подать на алименты, но денег на прохождение анализа ДНК у матери ребёнка нет.. что посоветуете в данной ситуации? Как пройти анализ ДНК, если нет средств?

Ситуация такая, мой брат был женат, жена сама ушла от него и жила с другим мужчиной, через 2 года там не сложилось и она захотела вернуться, официально они развелись только в этом году, но у брата уже сложилась другая семья, а проблема в том, что она не разрешает видеться с дочерью, девочке 7 лет,

она не разрешает брать девочку в его новую семью, хотя там ей всегда рады. Она настраивает ребенка против отца, говорит что будет выкидовать все его подарки ребенку. В последнии выходные девочка была у них, и уезжать не хотела, это говорит о том что ей с папой тоже хорошо, бывшая жена считает что подарками у нее покупают дочь...

Как решить эту ситуацию.

Большое спасибо.

Екатерина.

Стояла на учёте по беременности, сдавала все анализы, все хорошие. При поступлении в роддом тоже хорошие анализы. Пролежала там 2 недели до родов и 1 неделю после родов, в итоге 3 недели. Затем нас с ребенком перевозят на скорой в другую больницу (на дальнейшее лечение ребенка), там у меня опять берут анализы. И на другой день сообщают, что у меня плохой анализ, а именно инфекция передающаяся половым путем. У меня грудной ребенок и нужно лечить эту заразу. Заразили в роддоме! Кто поможет разобраться?

Семейный мужчина имел на стороне любовницу. Любовница забеременела и решила ребёнка оставить. Мужчина был против. Жена все узнала. Мужчина остаётся в семье, но ребёнка признает и на алименты согласен. Но любовница, постоянно скандалит и теперь говорит, что установление отцовства и алименты только через суд. Хотя изначально когда он вернулся в семью они договорились о мирном решении. Он-вахтовик. Сейчас на вахте. Любовница через неделю рожает. Как мужчине поступить? Хочет решить все мирно без суда и дополнительных судебных расходов. В семье двое несовершеннолетних детей. Спасибо.

Скажите пожалуйста у меня в семье два ребенка одному семь лет другому год, ипри всем есть еще одна семья где есть два ребенка которым я оплачиваю аллименты 33%. У нас с женой не хватает средств содержать даже своих двух на двоих выходит доход 24000 в месяц, много уходит денег на лекарства т.к. я болею диабетом и гипертонией. Вопрос можно ли как то уменьшить аллименты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка. Ребенку 1,3 года. Жили в гражданском браке. До роддома жили вместе, после роддома сразу разошлись. Отец ребенка отказывается от отцовства, при этом он официально нигде не устроен. На какой размер алиментов могу рассчитывать и что для этого нужно? Установить отцовство можно только через ДНК? Благодарю.

По назначению алиментов за детей, рождённых вне законного брака. Сейчас все права на ребёнка у женщины и мужчина вообще ничего не решает! При этом, мужчина обязан содержать ребёнка, даже зачатого вне брака. Я хочу выяснить, каких обстоятельств достаточно для того, чтобы посадить отца поневоле на алименты. Достаточно ли просто доказать его отцовство (экспертизой ДНК или как-то ещё) или же нужно ещё что-то? Если нужно, то что? Если ничего, кроме факта отцовства, не нужно, то это вообще беспредел! Получается, любая женщина, может намеренно залететь и потом требовать денег. Прошу прояснить вопрос: какие ещё нужны обстоятельства (помимо факта отцовства), чтобы суд назначил алименты за ребёнка, рождённого вне брака?

Жили гражданским браком с мужчиной. Родилась дочь. Ребёнком особо не интересовался и толком не содержал. На словах ребёнка признает. Официально отцовство признавать отказывается. Хочу установить отцовство и подать на алименты. Что будет в том случае, если он в суд не явится? Могу ли я потребовать алименты в твёрдой денежной сумме, т.к. официально он толком не работает? За 3 года работал официально всего 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение