Открытие аптечного пункта ИП в городе - возможен переход на ЕНВД и выбор техники учета дохода

• г. Краснодар

ИП открывает аптечный пункт в городе (площадь торгового зала 50 кв.м.), планируется переход на ЕНВД. Подскажите, может ли данный вид деятельности быть на ЕНВД и какой вид техники учета дохода должен быть (ККМ, фискальный регистратор с ЭКЛЗ или принтер чеков (БСО)?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, здравствуйте!

Данный вид деятельности подпадает под ЕНВД, как розничная торговля. Применение ККТ не обязательно.... Применяйте то, что Вам удобно....

Адвокат Д. Лебедев.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую уважаемых юристов. ИП на ЕНВД. Розничная торговля. ККМ/фискальный регистратор не обязательны, но обязателен БСО. В связи с чем возникает первый вопрос: какой именно бланк? Верно ли я понимаю, что это квитанция об оплате, так как товарный чек БСО не является? И, вытекающий из первого вопроса, вопрос второй: является ли принтер чеков (например, Штрих-600) системой автоматизированного формирования БСО? Необходима ли, помимо подписи продавца, личная печать? Заранее благодарю за ответ.

Мой муж зарегистрировался в качестве ИП, плательщика ЕНВД. Основной вид деятельности - розничная торговля в специализированных магазинах (быт. химия, канцтовары). Общая площадь торгового зала 24 кв.м., но витрина занимает всего 14 кв.м. Подскажите, пожалуйста, налог платится от общей площади, или только от площади, занимаемой витриной?

Мы плательщики ЕНВД вид деятельности парикмахерская. Работаем без ккм. Обязаны ли мы каждому клиенту выдавать БСО?

Прошу вас дать разъяснения какую площадь нужно применять при исчислении налогооблагаемой базы, для уплаты налога при ЕНВД, фактически занимаемую площадь рабочего места, либо площадь общего торгового зала. Какими документами это регламентировано. Какой должен быть минимальный размер торговой площади в торговом зале. Так предприятие занимается розничной продажей алкогольной продукции в своих обособленных подразделениях, открытых на арендованных площадях, на этой же площади тогрговую деятельность осуществляет и хозяин (как правило ИП), который также находится на ЕНВД.

Открыла ИП, планирую заниматься производством и доставкой суши, пицы. К какому виду налогообложения будет относиться данный вид деятельности УСН, ЕНВД, а так же могу ли использовать патент по УСН или ЕНВД. Должна ли применять ККТ или могу использовать БСО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно открыть аптечный пункт площадью 9 м. кв. ? Или по регламенту это аптечный киоск. Сейчас сняли все нормы площади аптек. Уточняю вопрос, какая минимальная площадь у аптечного пункта.

Скажите пожалуйста. У меня ИП, вид деятельности кафе, рестораны. Площадь торгового зала 250 кв.м.Под какой вид налогооблажения попадаю.

Я идивидуальный предприниматель, осуществляю свою деятельность с 2014 года. Использую торговый объект, который согласно договору субаренды является нежилым помещением #2 общей площадью 176,0 кв.м (из них площадь торгового зала 6,0 кв.м.; площадь подсобно-вспомогательного помещения 170,0 кв.м). Являюсь плательщиком ЕНВД. Недавно получила информационное письмо из налоговой о том, что я должна оценить все риски своей деятельности за 2017 и 2018 г и заплатить недоплаченные налоги за этот период, т.к. мой обьект торговли не имеет торгового зала, и площадь торгового места 176,0 кв.м и платить я должна за всю площадь. Написала в налоговую объяснение, что имею торговый зал, поэтому и платила ЕНВД. Га что получила ответ, что у меня не магазин и торгового зала там быть не может. Что делать в данной ситуации? Как доказать свою правоту и права ли я вообще, ведь действовала на онсновании договора субаренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение