Открытие аптечного пункта ИП в городе - возможен переход на ЕНВД и выбор техники учета дохода

• г. Краснодар

ИП открывает аптечный пункт в городе (площадь торгового зала 50 кв.м.), планируется переход на ЕНВД. Подскажите, может ли данный вид деятельности быть на ЕНВД и какой вид техники учета дохода должен быть (ККМ, фискальный регистратор с ЭКЛЗ или принтер чеков (БСО)?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, здравствуйте!

Данный вид деятельности подпадает под ЕНВД, как розничная торговля. Применение ККТ не обязательно.... Применяйте то, что Вам удобно....

Адвокат Д. Лебедев.