Какая минимальная площадь у аптечного пункта без регламентов?

• г. Москва

Можно открыть аптечный пункт площадью 9 м. кв. ? Или по регламенту это аптечный киоск. Сейчас сняли все нормы площади аптек. Уточняю вопрос, какая минимальная площадь у аптечного пункта.

Ответы на вопрос (1):

Минимальная площадь определяется, исходя из объема выполняемых функций, но должна оставлять не менее 12 кв.м., с правом изготовления лекарственных средств – от 22 кв.м., при изготовлении препаратов, которые требуют асептических условий – не менее 30 кв.м;

Спросить
Пожаловаться

Однажды я обратилась к вам за консультацией, спасибо, вы мне помогли. Можно задать вопрос? Как в сельской местности открыть небольшой аптечный пункт?

Хочу открыть аптечный пункт, но читала, что без аптеки нельзя его открыть а где-то пишут что можно, так же не могу найти точной информации по размеру необходимой площади для нее, так же где то пишут что есть нормы где то нет да я сама я по наблюдением заметила, что размеры у всех разные от маленьких ну и кому как надо. Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть аптечный пункт в деревне. Земельный участок в собственности. Есть отдельно стоящее помещение (вход со стороны улицы) из шлакоблока площадью около 30 кв.м.Подскажите пожалуйста можно ли в этом помещении открыть аптечный пункт если обшить помещение, сделать ремонт и т.д. Какие необходимы подготовить документы на помещение при открытии пункта? Необходимо ли получать свидетельство на помещение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение