Какая минимальная площадь у аптечного пункта без регламентов?

• г. Москва

Можно открыть аптечный пункт площадью 9 м. кв. ? Или по регламенту это аптечный киоск. Сейчас сняли все нормы площади аптек. Уточняю вопрос, какая минимальная площадь у аптечного пункта.

Ответы на вопрос (1):

Минимальная площадь определяется, исходя из объема выполняемых функций, но должна оставлять не менее 12 кв.м., с правом изготовления лекарственных средств – от 22 кв.м., при изготовлении препаратов, которые требуют асептических условий – не менее 30 кв.м;