Как прописать ребенка в жилой площади, полученной от МО РФ по социальному найму, без согласия бывшего супруга и возможность приватизации с долей на ребенка?

• г. Калининград

2010 получил жилую площадь на семью от МО РФ. квартира по соц найму. В 2011 году развелся жена с ребенком (дочь 17 лет) проживают в данной квартире. В 2012 году я женился и в 2013 году у меня родилась дочь. ВОПРОС могу ли я прописать дочь в этой квартире без всяких разрешений бывшей супруги, а далее квартиру приватизировать с долей на родившеюся дочь.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически Вы можете прописать ребенка по месту своей регистрации без согласия остальных проживающих. Однако Ваша бывшая жена может это оспорить. Ребенок должен быть зарегистрирован по месту фактического проживания. Всем понятно, что грудной ребенок фактически проживает не с отцом, а с матерью