Внезапное открытие - наследница, о которой никто не знал, желает оспорить завещание дедушки

• г. Ростов-на-Дону

У меня умер дедушка три года назад завещав все имущество мне. Я вступил в наследство а мой отец отказался от своей доли по закону в мою пользу. Сейчас выяснилось что у дедушки была еще дочь о которой никто не знал и она не трудоспособна. Может ли она оспорить завещание?

Ответы на вопрос (2):

Владимир!

Да, может требовать обязательную долю, если 3 года назад она была не трудоспсобна.

Да, оспорить возможно, если на момент открытия наследства дочь была не трудоспособна. Здесь в вашу пользу может сыграть только срок исковой давности, но необходимо больше информации по делу, поэтому можете обратиться за личной консультацией.