Процедура становления законным представителем недееспособной матери, проживающей в другом городе - куда обратиться и какие документы необходимы?

• г. Кемерово

Какова процедура становления законным представителем недееспособной матери? Мать проживает в другом городе. Куда обращаться и какие необходимы документы?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, нужно обращаться в суд с заявлением в порядке особого производства о признании матери недееспоспособной, заявление будет подаваться в суд по месту жительства мамы.