Советы по просроченному кредиту - срок давности и действия банка

• г. Набережные Челны

У меня есть просроченный кредит. Оформляля я его в 2008 году, до 2009 годап платила без проблем, потом вообще решила его погасить, а оказалось, что мелким шрифтом в договоре указано, что сумму (драконовскую) я должна оплатить вперед за страховку, не зависимо от того собираюсь я гасить кредит или нет. В итоге, я плюнула на них обиделась и перестала совсем платить, так как доказать ничего не смогла. Банк в основном молчит, но время от времени то от одного коллекторского агентства то от друго приходят пиьсма с угрозами о том, что на меня подпдут в суд. Я не могу понять для чего угрожать столько лет и ни чего при этом не делать. Сам же банк, при этом меня не уведомил ни разу (за последние года три) о том, что он имеет ко мне какие-то претензии или что передал мой долг кому-либо. Слышала, что есть срок давности по невыплаченным кредитам, хотела уточнить какие они, и вообще как лучше мне поступить. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности 3 года с момента последнего платежа по кредиту. Хоть копейку внесли - все срок начинает течь сначала. Коллекторов посылайте на .......... В РФ нет закона о коллекторах они практически никто, и могут только уговаривать Вас погасить, не стоит вести с ними какие-либо переговоры.