Отбывающий наказание в ИК подает заявление в СК о нарушениях, но не получает ответа, а СК отказывает в пересылке ответа родителям - законные действия?

• г. Валуйки

Осужденный отбывает наказание в ИК, в отношении его со стороны отдельных сотрудников ИК применялись назаконные меры воздействия (избиения), осужденный подал заявление в СК, прошло 6 месяцев, ответа из СК о принятом решении он не получал, написал запрос о принятых мерах по его заявлению и просил переслать ответ родителям, на что был дан ответ, что родители не являются заявителями и ответ пересылать они не будут, а ответа по существу осужденному по его заявлению так и не поступило от СК.

Законны ли действия СК, может ли быть дан ответ по просьбе осужденного родителям?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, если родители не являлись участниками уголовного судопроизводства, то есть законными представителями или иными процессуальными лицами, то действия СК РФ, в части отказа отправлять ответы родителям, законны. Тот факт, что лично он не получал ответа необходимо проверять, поскольку на любое обращение должен быть ответ.