Почему судья выдал 2 копии оглашения при разводе и назначил срок после 15 сентября для получения документов для загса?

• г. Воронеж

При разводе судья выдал 2 копии оглашения (12 июля) и сказал прийди после 15 сентября за какими-то бумагами для загса, почему такой срок?

Ответы на вопрос (2):

Срок вступления в силу решения суда - 1 месяц

Светлана, я так понимаю судебное заседание состоялось 12 июля 2013, судья вынесла решение о разводе(судебный приказ). Воообще, срок изготовления судебного решения составляет пять рабочих дней, срок для обжалования решения в вышестоящий суд состаяляет один месяц. После этого Вам выдаеться судебное решение с отметкой о вступлении его в законую силу и с этим документом вы обращаетесь в ЗАГС.