Как сохранить права на две квартиры в случае отсутствия завещания после смерти отца?

• г. Кишинёв

Умер отец. Завещания нет. За ним числятся 2 не приватизированные квартиры. Наследники-жена (в разводе),3 детей. Все прописаны в одной квартире, во второй не прописан никто., ордер выдан на папу, в ордере записаны все дети и жена Что нам делать чтоб не потерять права на квартиры. Нотариус сказала шансов-1 %. Хотим приватизировать. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Комиссия принимает положительное решение о

приватизации квартиры (дома) на первоначальных

условиях с момента подачи заявления и в том

случае, если один из членов семьи умер в период

рассмотрения документов, представленных в

комиссию. Если в период рассмотрения документов

по приватизации умер наниматель, договор купли-

продажи, передачи-получения квартиры (дома)

заключается с другим взрослым членом семьи,

проживающим в данной квартире, с письменного

согласия остальных взрослых семьи.

В вашем же случае, процесс рассмотрения документов уже завершен.Обращайтесь в л.с.