Процедура выписки жены и детей из квартиры социального найма при наследстве и нежелании платить за проживание

• г. Ханты-Мансийск

Ситуация следующая: отец получил квартиру по соц найму, в ордере на квартиру написано что орден выдан семье из двух человек т.е. отец и сын. После смерти отца квартира перешла по наследству сыну. Сын женился и прописал в квартиру жену и двух детей. В 2011 году брак был расторгнут, жена с детьми выехала в другой город связь с ней потеряна но прописана осталась в квартире сына. За квартплату не плотит. В договоре соц найма прописано что у нанимателя и его членов семьи кто прописан с ним равные прова на пользование квартирой. Как выписать из квартиры жену и двух детей. Совместный ребенок только один. Сын хочет приватизировать квартиру и в дальнейшем продать её.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением. Доказывать, что выехали на другое постоянное место жительства.

Здравствуйте! Он имеет право подать в суд исковое заявление о признании утратившими право пользования жилым помещением бывшую жену и ребенка, который ему не родной.

Добрый день, сыну следует подать иск о признании утратившими право пользования жилым помещением бывших членов семьи. Выписать своего ребенка он не сможет, приватизацию придется делать в том числе на ребенка.