Как защититься от угроз работодателя об увольнении и сокращении оклада при соглашении о увольнении

• г. Москва

Работодатель хочет уволить по соглашению сторон, но я несогласен, угрожают сокращением оклада и все равно последующим увольнением, Соглашение дали сегодня а вступит в силу 15 августа (тоесть за неделю до увольнения) как лучше поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Не поняла, какое соглашение Вам дали, которое вступит 15 августа (то есть за неделю до увольнения)?. По закону Вы вправе не увольняться по соглашению сторон, Вам выгоднее уволится по сокращению, т.к. при таком увольнении положены дополнительные выплаты, если аналогичные выплаты или бОльшие Вам предложит при увольнении по соглашению - увольняйтесь по соглашению.