Необходимость предоставления СНИЛС при постановке на воинский учет в военкомате

• г. Москва

Для чего в военкомате при постановки на воинский учёт у офицера уволенного по оргштатным мероприятиям требуют СНИЛС. Мне сказали что год будут платить за звание а СНИЛС то зачем им понадобился?

Ответы на вопрос (1):

Возможно с этих выплат будут производить отчисления в пенсионный фонд. Вообще, сейчас СНИЛС во многих местах требуют, вроде как в планах Правительства в будущем проводить идентификацию граждан в документах по СНИЛСу, т.е. таким образом, стимулируют граждан его получить. Проблем с получением СНИЛСа обычно не бывает, выдают по паспорту.