Как наследнику без документального подтверждения смены отчества и живущему в другой стране доказать свое родство? \nКаковы должны быть действия другого наследника, который имеет 1/2 долю и вступил в права наследования?

• г. Москва

Наследник не может доказать родство, так как нет документального подтверждения смены отчества и он живет в другой стране. Какие он должен предпринять меры?

Что должен делать другой наследник, который имеет 1/2 долю и вступил в права наследования?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Первому наследнику необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта родства с наследодателем.

Второму наследнику делать ничего не надо.

Не можете доказать документально - подавайте в суд. Но я думаю, что и до суда все можно будет решить

Здравствуйте, Галина.

Если нет документов, факт родства можно установить в судебном порядке. Ещё можно попытаться и без суда получить дубликат свидетельства о перемене имени в ЗАГСе, если наследник именно таким путем менял отчество.