Фирма должна оплатить мне моральный и материальный ущерб - что делать в случае аварии с автомобилем, принадлежащим юридической фирме?

• г. Первоуральск

Я получила тяжкий вред здоровью, в автомобиль, гдя я была пассажиром врезался фургон, его водитель признан виновным, автомобиль принадлежит юридической фирме, но директор фирмы заявляет в показаниях, что у них существует договор аренды автомобиля другой фирмой ип xxx и водитель без путевого листа, но с разрешения диспетчера вез документы для магазина другой фирмы (в общем пытается уйти от ответственности), должна фирма оплатить мне моральный и материальный ущерб по исковому заявлению или она отвертится как-то? Заранее, благодарю!

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь ущерб должна возместить страховая компания. А вообще такие дела следует вести при помощи юриста, потому что виновник будет сопротивляться и уклоняться от выплаты.

должна заплатить, это их проблема, что машина используется не по назначению