При оформлении сделки в собственность организации меня заставили платить все налоги.

• г. Москва

В случае получения заема на покупку недвижимости в строительном кооперативе, в котором недвижимость приобретается в собственность кооператива, все налоги на недвижимость кто должен платить?

Я получил заем на покупку дома в деревне. При оформлении сделки в собственность организации меня заставили платить все налоги. При заключении договора безвозмездного пользования выясняется, что необходимо платить кроме ежемесячных платяжей налог на имущество 2,2%и налог с прадажи 18% от суммы покупки. Ведь я не являюсь собственником. Отвтьте это правомочные действия? Если нет, то как мне правильно вести?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Иван Владимирович, что касается возложения на Вас договором обязанности возмещать собственнику его расходы по уплате налога на имущество, то в этом ничего противоправного нет. А вот некий "налог с продажи" по ставке 18 % - это что-то новенькое в нашей налоговой системе. Во всяком случае, в Налоговом кодексе РФ Вы точно не найдете такого налога. Не могли бы вы уточнить свой вопрос. Судя по ставке - можеть быть, на Вас повесили налог на добавленную стоимость? Тогда следующий вопрос - а когда была сделка (я имею ввиду куплю-продажу), и кто был ее сторонами (физические или юридические лица).