Кто должен оплачивать коммунальные платежи в 1-комнатной квартире, где проживает 3 человек?

• г. Москва

У нас 1-комнатная квартира на 3 человек (все трое собственники: я и двое детей), но старший сын проживает отдельно в съемной квартире. Должна ли платить коммунальные платежи за 3-х человек, или только за двоих проживающих?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Алиса Валентиновна, если у вас стоят приборы учета воды, соответственно, третий собственник не пользуется. Если нет приборов, вам необходимо обратиться в УК с заявлением о перерасчете. За остальные услуги, которые зависят от площади квартиры, платить придется, потом можете ваозместить с сына. Поскольку собственники несут бремя расходов по содержанию имущества.

В части начисляемых в зависимости от количества прописанных человек услуг можете обратиться с заявлением о перерасчете.