Слышала, что если ребенок рождается в России, то получает двойное гражданство, так ли это?

• г. Москва

Я являюсь гражданкой Украины, но сейчас работаю в Москве. На данный момент беременна. Слышала, что если ребенок рождается в России, то получает двойное гражданство, так ли это? Да и мне самой уж очень не хочется покидать Москву. Возможно ли рожать ребенка здесь? Подскажите, буду бесконечно благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана.1 Двойного гражданства ребенок иметь не сможет, т к Украина такого не признает в соответствии с ЗУ "О гражданстве"

Возможно, но не лучше ли к родителям поближе?

С уважением и приветом с Украины.

Н В Касьянов.