Хочу взыскать алименты на детей после развода в Алматинской области - ситуация и детали

• г. Талгар

Разведена с мужем с 2009 года, на алименты не подавала, двое детей не совершеннолетних, сейчас, в связи с финансовыми затруднениями, хочу взыскать алименты, бывший муж не плохо зарабатывает, брак расторгнут в Илийском районном ЗАГсе Алматинской области, прописана я сама в Талгарском районе Алматинской области. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Заявление в мировой суд о выдаче судебного приказа (если муж не оспаривает алименты) либо исковое заявление в районный (городской) суд, документы, подтверждающие подтверждающие брак, отцовство. Взыскать можете как с текущего периода, так и за прошедшие 3 года.