Возможно ли отцу забрать детей у матери, которая выходит замуж за осуждённого?

• г. Рязань

Я разведена от брака двое не совершеннолетних детей 10 лет и 3 года, на алименты и место проживания детей с отцом или матерью в суд не подавали, договорились что останутся с мамой, на данный момент выхожу замуж за осуждённого, если бывший муж захочет через суд забрать детей, у него это получается в связи с моим положением?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Главное это отсутствие оснований для этого. Надлежащее осуществление матерью родительских обязанностей, отсутствие угрозы жизни или здоровью детей.