Мой бывший муж не платит за жилье, а долг по квартплате остался на мне. Что делать в этой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж остался проживать в нашей однокомнатной квартире в г.Балтийске. За жилье не платил. Я проживаю с новым мужем вСПб. Сейчас весь долг по квартплате повис на мне, а с него якобы сняли всю задолженность. Правомерно ли это? И что мне делать в этой ситуации? Мою рабочую карточку заблокировали.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в суд с иском к бывшему мужу об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных платежей с выдачей отдельных квитанций.

Добрый день необходимо ознакомиться с документами, после чего станет понятно, какой дальнейший порядок действий.

Согласен с ответом.