Куда обращаться когда пропали документы на квартиру.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я и мой 20 летний сын зарегестрированы в одной квартире. Сын играет в покер он-лайн. Документы на квартиру пропали. Что делать?

Ответы на вопрос (8):

Нет в СПБ никакого Депрартамента.!!!!

Дубликат свидетельства о праве собствености, если вы собственник, вы можете получить в Управлении Россреестра ул. Красного Текстильщика 10--12.Там же копию договора купли- продажи, или копию договора приватизации в районной администрации

Если квартира в собственности - обращайтесь в Росреестр. Если занимаете квартиру по социальному найму - в Жилищное агентство Вашего района.

Если у Вас пропали правоустанавливающие документы, то их можно восстановить, путем обращение в Управление Росреестра.

Для того, что бы взять кредит, предоставив в качестве залога квартиру, необходимо нотариальное согласие всех ее сособственников и супруга.

Обращайтесь в Управление Россреестра в СПб. Кстати, посмотрите там в документах - не оформил ли он залог на свою часть квартиры, если она в собственности.

Лариса!!! Возобновляйте документы, через Росреестр делайте дубликаты.

ВКвартира в собственности 2/3-у сына и 1/3-у меня. Можно как-нибудь узнать не взял ли сын кредит под квартиру?

Сходите в УФРС и возьмите выписку их ЕГРПН.Из нее все и узнаете.

У нас долевая собственность. Возможно ли взять кредит под квартиру без моего ведома?