Право сестры на выписку брата из наследственного дома без его согласия

• г. Смоленск

В доме проживали муж с женой и двое детей: родная дочь и сын жены от первого брака. После смерти мужа жена вступила в наследство дома в равных долях с дочерью. Имеет ли право сестра выписать брата из дома без его согласия.

Ответы на вопрос (1):

ДА, конечно имеет право.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Брат и сестра вступили в наследство после смерти родителей. Они завещали дом в равных долях. Брат умер. Вопрос: кто имеет право на долю брата? (Его жена, двое совершеннолетних детей, сестра.)?

Скажите, если дом достался по наследству мужу и его сестре в равных долях, они там были прописаны, после смерти мужа сестра выселяет жену с этого дома. Муж оставил завещание жене на всё своё имущество. Имеет право сестра выселить жену.

Муж и жена приобрели имущество: дом на имя жены и машину на имя мужа, Жена скончалась, муж не вступил в права наследства, через месяц скончался муж. В наследство вступили дочь жены и дочь мужа. Дети у обоих от первого брака. Имеют ли права наследницы просить выдела супружеской доли супруга.

Муж умер в 1997, его отец 1998 г. от брака имею 2 детей, брат мужа умер 1913 г. осталась его жена и свекровь. По завещанию отца наследником его половины дома был брат, наследство имеют в равных долях свекровь и жена брата. Имеют ли мои дети какие нибудь права на дом, если на момент смерти мужа и свекра они были несовершеннолетними. После смерти мужа я и дети были выписаны без моего ведома...

У сестры умер муж (в зарегистрированном браке), двое совершеннолетних детей, рожденные в браке. У мужа дом (наследство от родителей, до брака), его нынешняя жена и дети прописаны в другом доме. Есть еще 30-летний сын от первого брака. Какие права имеют на этот дом, жена, дети?

В законном браке 10 лет проживали в доме жены, собственник-жена, затем переехали в дом умерших родителей мужа. Он сделал документы на собственность по суду (вступил в права наследства). Дом жены был продан, а деньги от продажи вложили в ремонт дома мужа. Жена и сын прописаны в доме мужа. Теперь он собирается выгнать и выписать из дома жену и сына.

Дом на долевой собственности на мужа и жену, после смерти жены кому принадлежит ее доля? От брака двое детей-сын и дочь. Мама жены имеет право на наследство? И как все это решается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Новый дом приватизирован на меня (жену), на мужа (второй брак) и на моих двоих детей от первого брака в равных частях. У мужа есть сын от первого брака. Кому достанется его часть дома в случае смерти мужа? Имеет ли право вообще претендовать его сын от первого брака на наследство?

Жена и муж купили квартиру в период брака и оформили в собственность в следующих долях: 1/2-жене, 1/2-мужу. Какую долю квартиры получит в наследство жена после смерти мужа, если у мужа есть 3 взрослых детей от первого брака? Завещания нет. Какова супружеская доля жены и детей?

Квартира привтизирована на мужа и жену в равных долях. До приватизации квартира принадлежала мужу. У жены трое взрослых детей от первого брака. После смерти жены какая доля (от доли жены) пойдет в наследство мужу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение