Каковы последствия просрочки по кредиту и возможные меры коллекторов в случае отсутствия имущества

• г. Санкт-Петербург

Есть просрочка по кредиту, кредитный договор истек еще 06.2012. Раньше часто звонили коллекторы, сейчас молчат. Недавно пришло смс, что договор будет продан коллекторскому агенству. В рамках исполнения судебного решения приставы вправе описать имущество моего гражданского мужа, но у него нет ничего в имуществе. Могут наложить арест на его счета, что это значит? Муж прописан в квартире моей мамы, у меня, у мамы и у сестры по 1/3 долей, приватизирована квартира. Грозит ли мне, маме и сестре опись имущества?

Ответы на вопрос (2):

Карина добрый день. Кредитор может обратить взыскание только на имущество должника (Вашего мужа). Если у него ни чего нет, то им просто не повезло. Вам ни чего не грозит. Но проблема в том, что они могут Вас уморить звонками. А в суд коллекторы чаще всего не ходят.

Нет не могут если у вас брак не зарегистрирован, проживать он может на вашей жилплощади и как квартирант и при этом не вести общего хозяйства.