Как вы считаете, есть ли вероятность того, что мама получить часть квартиры?

• г. Москва

Мой вопрос:

У моей мамы есть родная сестра. Сестра прописана у родителей в квартире, квартира не приватизирована. Там же прописаны дети и внуки сестры. Мама в квартире не прописана. Недавно встал вопрос раздела имущества в случае смерти бабушки (дедушка умер), на что мамина сестра в категоричной форме подвердила свое нежелание делить квартиру между двумя сестрами.

Как вы считаете, есть ли вероятность того, что мама получить часть квартиры? Прописывать ее туда не собирается сестра, внуки у сестры несовершеннолетние.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не ошиблись в статусе квартиры - она неприватизированная, то прав на эту квартиру у вашей мамы нет. Она принадлежит государству, не переходит по наследству. Только если бабушка разделит счет при возможности, приватизирует свою комнату, то сможет передать маме