Можно предложить следующие заголовки:\n\n1. Возможно ли изменить разрешенное использование земельного участка с ЛПХ на дачное?\n2. Запрещают ли законы изменение разрешенного использования земельного участка с ЛПХ на дачное?\n3.

• г. Тюмень

Имею земельный участок сельскохозяйственная категория, разрешенное использование ЛПХ. Есть ли на сегодняшний день законы запрещяющие мне поменять разрешенное использование с ЛПХ на дачное. Если нет, то какие действия мне необходимо предпринять. Есть ДНТ в которое мы вступили, но все участки с разрешенным использованием ЛПХ.

Ответы на вопрос (1):

С другой стороны, нет и закона, обязывающего поменять вид РИ. Вы можете обратиться с заявлением в местную администрацию, провести публичные слушания, а дальше решение будет принимать глава администрации. Можете прочитать на моей страничке решение по делу об обжаловании действий совета депутатов, была похожая ситуация.