Вопросы о лишении материнства и опекунстве - ситуация с ребенком от первого брака

• г. Серпухов

У моего мужа ребенок от первого брака Владик 2004 г.р.. В течении 2-х лет проживает с нами (со своим отцом и со мной). Бывшая супруга (мать Владика никак не принимает участие в воспитании сына ни материально, не морально всё это время) но хотя получает детские на него и пропивает их. Каковы у нас шансы по поводу лишения ее материнства. И может ли отец стать опекуном над сыном.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам необходимо подавать исковое заявление о лишении родительских прав в суд. Чтобы определить вероятность успеха, информации указанной в вопросе недостаточно.

Людмила, нужно подать иск о лишении ее родительских прав. Обращайтесь, можно помочь.

Если есть доказательства того, что она уклоняется от содержания своего ребенка, ее можно лишить родительских прав в судебном порядке.