Должен ли супруг давать согласие на продажу квартиры, приобретенной до заключения брака, и требуется ли документ, подтверждающий это?

• г. Белгород

Необходимо ли согласие супруга при мене квартиры на дом, если квартира была куплена до вступления в брак? И необходим ли документ, подтверждающий это?

Ответы на вопрос (1):

документы вам необходимо будет предоставить при заключении договора мены.

иными словами это надо будет взять свидетельство о заключении брака.

согласие супруга в данном случае не требуется (при равноценности имущества)