Как оформить отказ от доли в праве собственности на жилье в пользу супруга - возможность регистрации в сельской администрации в случае отсутствия ближайшего нотариуса

• г. Якутск

Право собственности на жильё оформлено на обоих супругов. Жена хочет оформить отказ от своей доли в пользу супруга. Каким образом это делается? Возможно ли оформить это в сельской администрации, так как до ближайшего нотариуса 200 км и трудно добираться?

Ответы на вопрос (1):

Делается это оформлением договора дарения. В простой письменной форме. Без нотариуса. НО переход права регистрируется в росреестре, которого в сельской местности, скорее всего, нет. Поэтому придется ехать в город, туда, где есть отделение Росреестра.