Как оформить отказ от доли в квартире в пользу матери, когда приватизация не до конца оформлена

• г. Архангельск

Дети имеют долю в квартире, но приватизация не до конца оформлена (нет свидетельства на праве собственности), оформление на уровне сельской администрации, но доля есть и все платят налог на собственность. Один член семьи решил отказаться от своей доли в квартире в пользу матери, как лучше все оформить? Оформить все документы, получить свидетельство на право собственности и оформить дарственную? Подскажите, как действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если свидетельство о праве собственности еще не выдано, попробуйте внести изменения в документы на приватизацию, подав заявление об отказе от доли в польщу матери. Если не получится- дарение после получения свидетельства.