Какое наказание ожидает пьяного мужа, пойманного 1 августа, и по каким правилам он будет судиться?

• г. Назарово

Скажите пожалуйста мужа поймали пьяным 1 августа. Выдали временное удостоверение. Суд будет 9 сентября. Какое наказание его ждет. И по каким правилам его будут судить. По новым которые вступят с 1 сентября или по старым.

Ответы на вопрос (2):

Ответственность наступает по правилам, действовавшим на момент совершения правонарушения. Если же новые правила улучшают положение виновника, то будут применяться новые правила.

Согласно административного кодекса лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

УДАЧИ!!!