Вопрос о том, по какому закону будет проходить суд в случае пьяного вождения - старому или новому

• г. Киров

Меня поймали пьяным при ДТП за рулем в июне а суд будет в июле, но с июля ужесточается наказание. По какому закону меня будут судить? По старому или новому.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! пока по старому. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления, влечет за собой наложение штрафа в размере 30 000 р., либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов (ч.2 ст.12.7. КоАП РФ).