Исследование - Срок исковой давности в случае задолженности по кредиту после прекращения поступлений на карту

• г. Самара

В мае 2010 был снят с карты овердрафт после чего на карту поступления прекратились, в связи с развалом фирмы, в следствии чего оброзавалась задолжность, я не разу не платил,2 08 2013 пришло письмо что банк передал дело юридической фирме которая в свою очередь подает в суд, прошел ли срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать, совершались ли Вами в этот период какие либо действия, подтверждающие наличие у Вас долга.

В любом случае Вам необходимо заявить суду о пропуске исковой давности. Шансов у Вас заметно прибавится, если Вы ни коим образом не подтверждали банку наличие такого долга.