Во время брака была Дарина квартира считается ли это совместно нажитым имуществом.

• г. Челябинск

Во время брака была даренна квартира считается ли это совместно нажитым имуществом.

Ответы на вопрос (1):

Если кому либо из супоугов в период брака было подарено имущество, в том числе и квартира, то такое имущество не считается совместно нажитым имуществом и в случае раздела имущества между супругами разделу не подлежит. Данное имущество является личной собственностью того человека, кому оно было подарено.