Учитель начальных классов с 29-летним стажем отказывается набирать новый класс и не желает стать библиотекарем - возможен ли его увольнение?

• г. Ульяновск

Учитель начальных классов стаж работы 29 лет выпустил 4 класс, набирать новый первый класс он отказывается, но и не хочет увольняться. Ему было предложена должность библиотекаря в школе, на что также получил отказ! Могу ли я его уволить из школы?

Ответы на вопрос (1):

Можете, в связи с его отказом от выполнения своих обязанностей. Смотрите трудовой договор и должностную инструкцию.