Влияет ли уголовное дело 2006 года на возникновение проблем на границе?

• г. Люберцы

Не возникнет ли проблем на границе, на меня было заведено уголовное дело а 2006 году по статья 158 часть 2,примирились в зале суда, дело прекратили, считаюсь ли я судимой? При получении загнан паспорта привозила решение о прекращении дела, паспорт выдали, в аэропорту не будет проблем,? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Виктория!

Осуждены Вы не были следовательно судимой не являетсь.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку в отношении Вас обвинительный приговор не выносился, судимой Вы не считаетесь, соответственно оснований для ограничения выезда за границу нет

Спросить
Пожаловаться

Было заведено уголовное дело по статья 158 часть 1,было вынесено постановление судом о прекращении дела за примирением сторон, буду ли я считаться судимой!

Предпринять для получения загран. Паспорта?

При оформлении загран. Паспорта в декабре 2009 года получил отказ в связи с отсутствием вынесенного решения по делу. Дело было заведено в г.Якутске (ранее проживал в том регионе) по статьям УК 112 и УК 119 в декабре 2001 года. В январе 2002 года сняли подписку о не выезде и устно было сказано следователем, что дело закрыто. Где и как я могу получить постановление о прекращении уголовного дела или вынесения по нему решения для дальнейшего оформления паспорта. Заранее благодарен. Где я могу получить постановление о прекращении уголовного дела или вынесения по нему решения для дальнейшего оформления паспорта. Заранее благодарен.

Если 12 лет назад было заведено уголовное дело по статья 158 часть 1, но стороны примирились и потерпевшая написала заявление о прекращении уголовного дела, что будет в справке о наличии отсутствии судимости.

8 апреля 2016 заведено уголовное дело по статья 158 часть 1 УГ РФ.с потерпевшей примирились. Возможно ли избежать суда и уголовной ответственности. Что нужно сделать и к кому обращаться. Дознователь говорит что суда не избежать и ходатайства о примирение и прекрашение уголовного дела с обеих сторон не принимает.

Заведено уголовное дело по статья 158 часть 1 УГ РФ.с потерпевшей примирились. Возможно ли избежать суда и уголовной ответственности. Что нужно сделать и к кому обращаться. Дознователь говорит что суда не избежать и ходатайства о примирение и прекрашение уголовного дела с обеих сторон не принимает.

Дело быдо прекращено в январе по статье 158.2, когда получал загран паспорт попросили заверенную копию о прекращении дела, паспорт выдали, могу я вылететь заграницу, или нужны будут какие то документы? В аэропорту не возникнет вопросов?

У человека суд по статье 158 часть 2 пункт б, дело будет закрыто за примирением сторон, но заведено уголовное дело по статье 158 часть 3, пункт, могут ли его взять под стражу по этому делу в зале суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда перестает быть действительным (аннулируется) действующий загран. Паспорт, если новый загран. В стадии оформления. В этот период еду по старому загран. Паспорту за границу (пока готовится новый). Не возникнет ли проблем в аэропорту? Не уберут ли из базы? Правильно я поняла, что старый аннулируется в момент выдачи на руки нового паспорта?

Предпринять для получения загран. Паспорта?

При оформлении загран. Паспорта в декабре 2009 года получил отказ в связи с отсутствием вынесенного решения по делу. Дело было заведено в г.Якутске (ранее проживал в том регионе) по статьям УК 112 и УК 119 в декабре 2001 года. В январе 2002 года сняли подписку о не выезде и устно было сказано следователем, что дело закрыто. В РОВД по месту жительства в 2009 года получена справка о результатах проверки в ОСК что сведений о судимости нет. Заранее благодарен.

Я привлекалась по уголовному делу, статья 158 часть 2 в, дело было прекращено в суде по амнистии. До этого не была судима, характеристики везде положительные. Считаюсь не судимой. Информация о привлечение и прекращение дела, храниться в ИЦ МВД всю жизнь? Можно ли убрать эту инфо, например если обратиться в суд? Могу ли я вызжать за границу? Учиться на Юриста и работать по этой специальности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение