Оформление соглашения на раздел имущества без постоянной регистрации - возможно ли?

• г. Буденновск

Можно ли оформлять соглашение на раздел имущества в городе, где отсутствует постоянная регистрация?

Достаточно ли составить такое соглашение, поставив под ним подписи бывших супругов.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия!

Если это имущество совместно нажито супругами в период брака и является совместной собственностью, то можете делить его с супругом независимо от того, где оно находится.

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. Как видите - можно заключить соглашение о разделе имущества в простой письменной форме.

К нотариальной форме соглашения обычно обращаются тогда, когда делится имущество, право собственности на которое должно быть четко зафиксировано в правовом документе (жилой дом, квартира, гараж, автомобиль и т.п.), с тем чтобы в последующем реализация этого права не вызвала сложностей и споров между бывшими супругами.

Удачи,