Что делать, если мне приходят ошибочные SMS-сообщения от ТКС банка с угрозами и обвинениями?

• г. Рязань

Мне на телефон уже 3 дня приходят SMS-сообщения от ТКС банка с обещаниями подать в суд и обвинениями в мошенничестве, причем уже две ночи подряд в 0:55. На мои звонки в банк сотрудники отвечают, что просрочек за мной нет, никаких штрафов тоже, а SMS послано мне по ошибке из-за сбоя системы и больше такого не повторится. И так уже 3 раза. Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обратитесь в полицию с заявлением. после этого банки обычно прекращают подобные действия. Кроме этого получите документ, подтверждающий отсутствие задолженности.

Спросить
Пожаловаться

У меня были мошенничества по карте сбербанк на счета мобильных телефонов через сбербанк онлайн были перечислены денежные средства. Я написала заявление в УВД и обратилась в ближайшее отделение банка с данной проблемой, сотруднику банка я рассказала о факте мошенничества, карту по которой было совершено мошенничество я закрыла, также сотрудника банка я попросила проверить какие еще сотовые номера подключены к моей карте на что сотрудник банка мне ответил раз я закрыла карту по которой совершено мошенничество то моими счетами мошенники больше не могут воспользоваться. Но через неделю на мой номер телефона стали приходить смс о вход в систему сбербанк онлайн, пока я дозвонилась по горячей линии до оператора с моей карты на номера телефона было перечислено 10 000 руб, банк вернуть эти деньги мне отказался, причем сотрудники банка так и не смогли дать мне ответ, что мне делать, чтобы такого не повторилось, сказали сменить номер телефона, но мой вопрос это поможет мне ответили наверно да, то есть такое может повторяться бесконечно. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации, как вернуть деньги? Заранее спасибо.

Прошу совета! Моя двоюродная сестра взяла кредит в банке месяца 3 назад. Я по всей видимости, была предоставлена банку как доверительное лицо, вместе с моим номером телефона. На сегодняшний день она не отвечает на звонки ни мне, ни банку. Кредит до конца не оплачен. Мне уже где-то месяц поступают звонки (раз по 10 за день, что меня уже безумно раздражает) , смс с угрозами в адрес моей сестры, но почему-то на мой телефон. Так же банку было мной донесено, что с своей сестрой уже давно не общаюсь (после этой ситуации) и попросила меня не беспокоить, на что звонки и сообщения не прекращаются. Подскажите мне, пожалуйста, что мне в этом случае делать? Звонки с 8 часов утра с стороны банка уже совсем для меня неуместны!

Моя бывшая родственница взяла в каком-то банке кредит и указала наш домашний телефон как контактный. Теперь нам звонят по два-три раза в день и надоедают распросами. Я уже несколько раз им говорил, что они не туда звонят, но звонки продолжаются. Причём банк точно знает, что звонят они не клиенту банка, а посторонним людям. Можно ли подать на этот банк в суд?

У меня имеется небольшая задолженность в банкке. Мне звонят с банка, присылают смс сообщения. Говорят что придут судебные приставы. У меня вопрос судебные приставы имеют право придти без решения суда, или суд должен обязательно состояться? К тому же банк отсылает мне сообщения в 3 часа ночи, поступают звонки в часов 12 ночи. На это банк имеет тоже полное право?

Подал заявление о мошенничестве (перевел человеку деньги а он не исполнил своих обязательств) 2,5 месяца назад. Долго не могли определиться какой ОП должен заняться, когда определились сотрудник сказал что сделал запрос в банк так как мои выписки из банка он в расчет не берет, потому что я заинтересованное лицо. После запроса прошло больше месяца. Действий никаких, говорит что банк не отвечает и делать он больше ничего не будет будет ждать хоть год. со мной встречаться не хочет. Как можно распределить такого сотрудника.

Столкнулась с ситуацией - МТС в детализации не отражает входящее sms сообщение. В телефоне это сообщение сохранилось. В МТС отвечают, что были проблемы с нашим округом и сейчас уже поздно что-то предпринимать. Могу ли я подать заявление, в суд ссылаясь только на наличие оскорбительного sms сообщения в моем телефоне (телефон простой)? Можно подать заявление в суд?

Мне надоели звонки из банка. За сегодня только раз 20 позвонили причём угрожают названивать всю ночь. Хотя сегодня в этом банке счёт был закрыт, звонки так не прекращаются. Подскажите пожалуйста, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кадровый сотрудник по невнимательности подтвердил Банку устно (по телефону, без предоставления справок и т.д.) трудоустроенность сотрудника, к тому моменту не работавшего уже 2 дня, а так же представился сотруднику банка. Какую ответственность он несет в случае, если на заемщика банк подаст в суд?

Знакомый взял кредит в "почта банке" и дал мой номер телефона, как контактный. Об этом я не была в курсе. Сейчас, видимо, он не заплатил за кредит и не отвечает на звонки банка, и они начали террарезировать меня. Звонят по нескольку раз на день. А сегодня был разговор с представителем банка, разговаривал со мной достаточно грубо, на вопрос: передала я информацию человеку, говорю, что нет, так как уже три месяца не общаюсь с ним и не знаю где он, в жёсткой форме мне было сказано, что тогда вам будут звонить коллекторы, днём и ночью. Я тут причём вообще!? Я не подписывала никакие документы, чтобы это терпеть!? Куда можно написать жалобу!?

А ещё почта банк раздаёт мои телефоны чужим людям! Человек потерял телефон, его телефон нашла девушка, в этот момент позвонили с банка, и сотрудник банка дал ей мой номер телефона. Это вообще как возможно!? Естественно данных никаких она не помнит, с кем разговаривала.

Уже несколько месяцев мне поступают звонки в банка с целью сообщить мне о задолженности по кредиту моей мамы. На мои сообщения, что я с ней не проживаю и информацию передать ей не могу, сотрудники банка отвечают что все равно будут мне звонить. Так же я писал заявление банк об исключении моего номера телефона из списка автодозвона. Ответа так и не поступило. Так же не раз банку было указано, что он незаконно использует мои персональные данные т.к. я не являюсь клиентом банка и не являюсь поручителем по кредиту взятому в банке и соответственно свое согласие на обработку своих персональных данных я не давал. Также я подавал жалобу в прокуратуру, она была перенаправлена в Роскомнадзор, пока жду ответа. Возможно ли подать на банк в суд т.к. он своими звонками доставляет мне дискомфорт (ведь я не должник)? И каковы перспективы выиграть дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение